«Как хорошо уметь читать!»
Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста, прочти!»
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, прочитай еще страницу».
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!
(В. Берестов)
Валентин Дмитриевич Берестов — советский и российский писатель и переводчик, поэт-лирик. Мемуарист, пушкинист, исследователь. Писал для взрослых и детей.

«Привить ребёнку вкус к чтению — лучший подарок, который мы можем ему сделать» (С. Лупан)
Читая книги, человек развивает эмоциональную сферу: учится любить и прощать, сопереживать и анализировать.
Ребёнок благодаря чтению учится правильно составлять предложения, его словарный запас расширяется, развивается воображение. Кроме того, у ребёнка формируется умение слушать, а это очень важное качество. Опыт показывает, что дети, которым читали книги в детстве, рассказывали сказки, став взрослыми, много читают.
К тому же дети, которым читают сказки, учатся говорить связно, красочно, им проще выражать свои мысли и эмоции. Дети начинают лучше концентрироваться и удерживать своё внимание.
Сегодня мы приглашаем Вас в библиотеку советских книг и предлагаем интересную подборку произведений для Вас и Ваших детей!
































РЕЖИМ РАБОТЫ:
Понедельник-Пятница с 9:00 до 17:00
Суббота-Воскресенье по предварительному звонку в рабочие дни.
